Очищение организма

В настоящее время стало модно быть здоровым. Поэтому, человек, который следит за своим здоровьем, старается периодически осуществлять очищение организма от шлаков и накопившихся токсинов. Многие БАД обещают быстро и безболезненно очистить организм в домашних условиях. Хотя в медицинских терминах такого понятия как «очищение организма» не существует, здесь используются более точные и конкретные понятия. Напрашивается вопрос: «А нужно ли очищать организм? Принесёт ли это пользу?».


Что такое очищение организма и зачем оно нужно?
Если вас уже заинтересовал этот вопрос, то, возможно, вы уже поняли, что действительно очищать организм от шлаков всё же нужно. Но попробуем всё- таки разобраться, для чего так необходимо очищать организм?

Организм должен справляться с негативными воздействиями из внешней среды ежедневно. Конечно, легче ему это делать, если он свободен от шлаков. Если мы хотим прожить долгой, и полноценной жизнью, то мы должны создать своему организму такие условия, чтобы он мог справиться с любыми неблагоприятными воздействиями.
Замечено, что лекарственные препараты менее действенны на зашлакованный организм. Поэтому случается, что человек заболел, а ему не помогают никакие лекарства. Также подмечено, что у людей,  которые очищали свой организм, лечение проходит более успешно и результативнее. Из этого можно сделать вывод, для того чтобы побороть болезнь, необходимы благоприятные условия для выздоровления. В таком случае без очищения организма не обойтись, причём он необходим, как постельный режим для выздоровления при лечении гриппа.

Опять же, причина многих заболеваний - это итог засорения органов человеческого тела ядами, шлаками, чуждыми веществами и продуктами гниения.

Каким бы ни было происхождение шлаков, по мере накопления они оказывают все более выраженное негативное воздействие на органы и системы тела.

Шлаки накапливаются в клетках и межклеточном пространстве, а также в жировой, соединительной и костной тканях. Они засоряют мышцы и органы (печень, почки, легкие, кишечник).

Признаки накопления шлаков в организме
На первом этапе присутствие шлаков помогают определить такие симптомы, как хроническая усталость, быстрая утомляемость, раздражительность и головная боль.
По мере увеличения количества шлаков появляются аллергические реакции, иногда наблюдается повышение температуры тела, развивается ринит, конъюнктивит и другие поражения слизистых оболочек. На этом этапе заметно ухудшается состояние кожи, ногтей и волос.

Если не очистить организм от залежей вредных веществ, зашлакованность приводит к катастрофическим последствиям: поражаются внутренние органы и системы , к примеру камни в почках, и полипы в кишечнике, нередко развивается и онкология.

Механизм самоочищения от шлаков
Природа предусмотрела возможность самостоятельного очищения организма от шлаков. Наверное, каждый хоть раз испытывал состояние, когда начисто пропадает аппетит, хочется полежать, оградив себя от суеты. Как правило, в такие моменты организм нуждается в обильном поступлении жидкости, ведь именно она помогает вымывать вредные накопления.

Если наблюдаются такие симптомы, не лишним будет стимулировать процесс очищения – полностью откажитесь от пищи и перейдите на воду. Если на подобный героический поступок уговорить себя не удается, по максимуму разгрузите рацион – откажитесь от тяжелой пищи в пользу соков, кефира, овощей и фруктов.

Последовательность очищения организма
В нашем организме все органы работают в тесной взаимосвязи, поэтому очищать организм в домашних условиях стоит последовательно.



Очищение организма – крайне важная для нашего здоровья процедура и игнорировать ее не стоит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий