воскресенье, 19 января 2014 г.

Кожура цитрусовых против калорий


Совместное исследование Министерства сельского хозяйства США и KGK Synergize, канадской компании по производству нутрицевтиков, определили класс соединений, выделенных из кожуры апельсина и мандарина, который показывает потенциал (после обширных исследований на животных), как мощная и естественная альтернатива для снижения LDL холестерина (так называемый «плохой «холестерин), без возможных побочных эффектов, таких как болезни печени и мышечная слабость, обычных для известных препаратов для снижения уровня холестерина.

Выводы, опубликованные в «Journal of Agricultural and Food Chemistry», крупнейшем научном сообществе в мире, показывают, что соединения, называемые PMFs, и схожие с растительными пигментами, содержащимися в цитрусовых, которые все больше связывают с существенной пользой для здоровья, включая защиту от рака, болезней сердца и воспалений.

Это исследование первое, показавшее, что PMFs может снизить уровень холестерина в организме.

«Мы считаем, что PMFs обладает потенциалом, чтобы конкурировать и даже превысить эффект некоторых лекарств, отпускаемых по рецепту, для снижения уровня холестерина, без риска побочных эффектов». сказала д-р Эльзбиетта Куровска, ведущий исследователь и вице-президент в KGK Synergize Онтарио, Канада.

По мнению исследователей, в течение ближайших нескольких лет им удастся создать "естественные" лекарственные препараты на основе флавонов цитрусовых, которые смогут составить конкуренцию современным антиатеросклеротическим средствам. А пока же они просто рекомендуют есть побольше апельсинов.

Так же считается что, экстракт кожуры цитрусовых плодов (Synephrine extract) эффективно заменяет эфедрин и кофеин для ускоренного сжигания калорий и жировых клеток, без вредных побочных эффектов. Укрепляет общий тонус и способствует росту мышечной массы.

ИА "Альянс Медиа" по материалам AskDoctor.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий