четверг, 30 января 2014 г.

Гречиха и снижение веса



Гречиха  считается  диетическим продуктом. Ученые уже давно изучают  это растение, с каждым разом открывая ее великолепные  свойства.
Немецкие  исследования  показали,  что при ежедневном  употреблении нескольких чашек чая из гречихи в течение двух недель наступает заметное  улучшение  здоровья. В гречихе  содержится  большое  количество  флавоноидов и органические кислоты, которые благотворно  влияют на пищеварительную,  сердечно-сосудистую и  нервную системы, улучшают тонус и эластичность сосудов, предотвращают ломкость капилляров. Кроме этого гречиха содержит витамины Р, легкоусвояемые  белки, минеральные вещества (железо, кальций,  фосфор,  медь, цинк,  бор,  йод), витамины  группы В, РР. Гречиху применяют для предупреждения гипо- и авитаминоза, различных заболеваний сосудов, включая  тромбоэмболию,  гипертоническую  болезнь,  ИБС,  варикозное расширение  вен  и др.
Чай для снижения веса
Плоды боярышника - 20 г, листья черной смородины - 20 г, цветки гречихи - 30 г, плоды шиповника - 40 г.

1-2 чайные ложки смеси залить 1 стаканом воды, довести до кипения и настаивать 1,5 часа в фарфоровой или эмалированной посуде под крышкой. Пить зимой и ранней весной по 1-2 стакана в день, при желании можно добавлять мед. Чай благотворно действует на обмен веществ, в том числе на жировой обмен, тонизирует, улучшает пищеварение. В сочетании со здоровым питанием способствует похудению. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий