понедельник, 27 января 2014 г.

Причины лишнего веса.

Наверное, добрая половина женщин планеты мечтают скинуть лишние килограммы. Интернет заполонен  многообразной  информацией  по  снижению  веса, с красочными фото постройневших дам. И все мы кидаемся на эти объявления, приобретая диски, таблетки, предвкушая, что вот через неделю другую буду стройной как  кипарис, с тонкой талией. Эта ситуация знакома многим. И если вы уже решились бороться с лишними килограммами, для начала нужно разобраться,  в чем причина  того,  что на бедрах расцветает целлюлит, лицо отекает утром, а ноги – к вечеру  невозможно передвигать.

Вот те причины, которые нужно знать каждой женщине. 

Повышенный  аппетит.
Да  на  аппетит  нам не приходиться жаловаться, учитывая еще и тот фактор, что какое разнообразие  продуктов  находится на  прилавках  наших  супермаркетов. И поэтому каждая женщина мечтает  сладко и вкусненько поесть, но еще при этом  сохранить хотя бы тот вес, который у нее есть на данный  момент.

Систематическое  переедание углеводистой пищи, хлебобулочных изделий, сахара не поможет вам в вашей цели.

Дорогие женщины рассмотрите свой рацион: старайтесь поменьше есть сладостей, по возможности заменить их  на более легкие (зефир бело-розовый, сухофрукты) А также  употреблять  побольше свежих овощей  и  фруктов.

Недостаточная  двигательная  активность.
Возникает  дисбаланс  между  потреблением  энергетических  калорий  и их  расходованием. Организм  не  приспособлен  затрачивать  энергию,  если мы не двигаемся. Этот  процесс  автоматически  происходит  только  при движении  нашего  тела – это  закон  природы. Поэтому  все  нерастраченные  калории  откладываются  на  наших бедрах и других местах  в  виде  жира.
И  только  в  случае необходимости организм  начинает использовать этот запас.

Снижение  функций  желудочно-кишечного  тракта.
При нехватке ферментов или полезных бактерий в кишечнике, замедляется процесс переваривания  пищи, что приводит к нарушению функции желудочно-кишечного  тракта. Как следствие, недопереваренная  пища начинает гнить в кишечнике, застаиваться, привлекая  к себе разного рода паразитов. Поэтому многие женщины  страдают запорами, плохим  запахом изо рта, т.е. возникает зашлакованность организма, которая и ведет к набору веса.

Гормональный дисбаланс.
Как  правило,  у женщин после родов и у женщин  после 40 нарушается гормональный баланс. Это связано с недостаточным поступлением йода в организм, который ведет к замедлению обмена веществ. Опять же возникает зашлакованность и набор лишних килограммов. 
Задержка воды из-за нарушения минерального обмена веществ и ослабленной функции почек и кожи (отечный синдром).

По мере большого употребления сахара, и других закисляющих продуктов, организм не в состоянии поддерживать щелочной баланс межклеточной жидкости. Ему нужна вода и если человек пьет мало, то организм пытается задержать хотя бы ту воду, которая у него есть.

Недостаток микроэлементов в организме, в частности хрома.
В  нашем  организме  именно хром является элементом, контролирующим запасы и распределение жира.И при его недостаточном поступлении, нарушается контроль за процессами образования жира и его расщепления.

Как видите, причины лишнего веса могут быть разные и чем точнее они установлены, тем выше будет эффект и тем меньше будет побочных осложнений для женщины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий