воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Essential Foods

Посмотрим правде в глаза: набрать вес очень легко, а потерять -  почти невозможно. 

План EssentialFoods / "Жизненно важные продукты питания" подходит для всех, особенно для тех, кто ранее уже терял вес и снова набирал.   Появляются и исчезают причудливые диеты, но они просто не работают. Мы   представляем Вам диету, которой легко следовать, и она обеспечивает Вас всеми   необходимыми питательными веществами, которые Вы можете получить везде – дома, в ресторанах, в гостях и т.д.

Действие продуктов NSP для коррекции веса идеально сочетается с подходом к питанию, разработанным специалистом в области диетологии, доктором Стейси Белл. Этот подход основан на подборе жизненно важных продуктов питания -Essential Foods.

Продукты, предложенные в данной программе, создают полноценный дневной рацион. Тело сигнализирует мозгу о том, что оно получает все необходимые питательные вещества в нужных количествах, и чувство голода уходит.
  
 Ключевые принципы
Обычно мы питаемся не очень хорошо, и каждый день недобираем необходимые питательные вещества. Это создает дополнительную нагрузку на головной мозг и заставляет нас есть больше в надежде на то, что с большим количеством пищи поступят и необходимые питательные вещества, нехватку которых испытывает организм. Другими словами, прием пищи с недостаточным количеством питательных веществ, пробуждает чувство голода. Если последний раз Вы  поели в 16:00, и при этом за день в Вашем рационе были, лишь пончик и чашка кофе на завтрак, небольшая тарелка пасты на обед, и шоколадка после обеда, ваш мозг будет чувствовать беспокойство.

Мозг управляет нашим организмом и распределяет питательные вещества по тканям, направляя их на восстановление и формирование запасов. Когда в течение дня Вы не получаете достаточного количества питательных веществ, Вы недополучаете элементы, которые необходимы для правильного функционирования Вашего организма. По этой причине мозг сигнализирует телу, заставляя его, есть больше, в надежде, что в следующем кусочке как раз будут заключены те самые недостающие питательные вещества. К сожалению, в состоянии крайнего голода редко кто задумывается о пользе пищи. Скорее, Вы приобретете быстро приготовленную пищу, удобную для потребления (фастфуд), в которой мало питательных веществ, зато много калорий (отсюда название – «пустые» калории).

Когда Вы питаетесь по программе Essential Foods, центр голода в Вашем мозге успокаивается. При этом организм получает все необходимое для нормального функционирования – и это всего 1200 -1300 калорий! Это приводит к двум положительным результатам. Во-первых, Вы наполните тело питательными веществами именно в тех количествах, которые Вам нужны. Во-вторых, Вы обеспечите снижение потребления калорий. Это будет означать, что, питаясь по программе Essential Foods , Вы будете терять вес, но если даже Вы все равно будете испытывать чувство голода и позволите себе 1-2 сладости на перекус, Вы не наберете лишний вес (если у Вас нет привычки переедать).

Для того чтобы терять вес, необходимо создавать дневной дефицит в 300-400 калорий. Следуя плану Essential Foods , Вы будете получать 1200-1300 калорий, что будет формировать дефицит в 600-800 калорий. Таким образом, если Вы будете съедать необходимое количество базовых продуктов каждый день и перекусывать один раз, употребляя 300-400 калорий, например, пончик, шоколадку, мороженое и т.д., Вы все равно будете терять вес. В те дни, когда Вы не будете перекусывать, Вы будете более эффективно терять вес. Это Ваш выбор, но в любом случае, следуя плану Essential Foods, Вы будете терять вес в краткосрочной перспективе, и не будете набирать его снова. Для большинства людей, план предусматривает потерю от 0,5 до 1 килограмма в неделю, что рекомендуется для удержания положительного результата на протяжении длительного времени. Резкая потеря веса может привести к тому, что вес быстро вернется.

Вам не придется считать калории, потому что план Essential Foods сконцентрирован на обеспечении оптимального питания. Нет неправильной или правильной пищи. Забудьте все, что Вы слышали о так называемых «супер-продуктах». Все продукты уникальны, если они являются частью плана. Единственно, что Вам нужно будет считать это несколько цифр: 2—1—3—2—5+.

Это те количества раз, за которые Вы должны съедать основные продукты для насыщения Вашего организма необходимыми питательными веществами.

Это просто: 2 молочных продукта –1 фрукт (да, переедание фруктов способствует накоплению лишнего веса!) – 3 продукта, богатых протеинами (мясных или вегетарианских) – до 2х порций цельнозерновых  – и от 5 и более порций овощей.


По сути, этот подход даже нельзя отнести к диетам. Это просто нормальный режим питания, который мы рекомендуем Вам соблюдать всегда!



Комментариев нет:

Отправить комментарий